Сайт
    Main » 2012 » March » 22 » "Челси" не устоял под натиском "Манчестер Сити"
    08:55
    "Челси" не устоял под натиском "Манчестер Сити"
    Самир Насри "Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Челси" в домашних стенах со счетом 2:1, забив решающий гол на 85-й минуте во многом благодаря усилиям вернувшегося Карлоса Тевеса и его чудесной передаче.Впервые за несколько месяцев в заявке "горожан" оказался нападающий Карлос Тевес. Он занял место в запасе. Мика Ричардс стал партнером Коло Туре по центру обороны, а Винсент Компани в срок так и не поправился.

Дубль в ворота "Лестера" позволил Фернандо Торресу сохранить место в старте "синих". На лавке запасных оказался Дидье Дрогба.

Уже на 8 минуте хозяева "Этихад" могли открыть счет. После хорошего паса от Яя Туре, удар наносил Самир Насри, но мяч угодил в перекладину и отскочил назад в поле. Незадолго до этого полузащитник "Челси" Хуан Мата отметился неточным выстрелом из хорошей позиции.

Вскоре вынужденная замена потребовалась Браниславу Ивановичу. Вместо него появился Жозе Босингва. Тем временем, на поле велась борьба за инициативу, и гости даже не думали добровольно переходить на игру вторым номером.

На 29 минуте отличный момент упустил Марио Балотелли. Нападающий хозяев в одиночестве вывалился на ударную позицию по центру ворот, но решил пробить до сближения с голкипером и в итоге прогадал. Чех хоть и коснулся мяча кончиками пальцев, однако снаряд и без того шел мимо.

В перерыве главный тренер "горожан" Роберто Манчини решил укрепить центр поля и выпустил Гарета Бэрри вместо Балотелли. В начале второй половины Насри вновь простил "Челси", вновь угодив в крестовину.

А на 60 минуте счет был открыт, и сделали это гости. После подачи углового и попытки выноса, Давид Луис поборолся за мяч, и тот отскочил от Бэрри прямо на Гари Кэхилла. Защитник "синих" пробил, и после небольшого рикошета от Яя Туре состоялся гол - 0:1.

Терять было уже нечего, и на 66 минуте спасать ситуацию был брошен Тевес. "Сити" давил изо всех сил, но гости очень хорошо отбивали все атаки. И в такой ситуации хозяевам помогла случайность. На 77 минуте вышедший на замену Майкл Эссьен на уровне рефлекса закрылся руками от удара Сабалеты, что дало рефери право назначить пенальти. Серхио Агуэро реализовал 11-метровый - 1:1.

Голом с пенальти хозяева не ограничились. "Челси" чересчур прижался к своим воротам и не думал об атаках. И на 85 минуте наступила развязка. Насри сыграл на Тевеса, который сделал ответную и очень классную передачу на Самира внутрь штрафной. Французу оставалось лишь подсечь мяч перед голкипером, что он и сделал - 2:1.

"Манчестер Сити" установил новый рекорд Премьер-Лиги по количеству домашних побед подряд. Но важен даже не рекорд, а конкретно эта победа - волевая, которая не позволила "Манчестер Юнайтед" нарастить свой отрыв во главе таблицы. "Челси" был неплох в первом тайме, но после перерыва сдал.
    Views: 831 | Added by: Asurendra | Rating: 0.0/0