VIRTUAL ENGLISH ROOM 17
Main | Нищие Московские преподаватели - Forum | Registration | Login
 
Thursday, 16.05.2024, 01:04
Welcome Guest | RSS
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum » All about College » Local authorities » Нищие Московские преподаватели (О совершенствовании системы оплаты труда работников гос. уч.)
Нищие Московские преподаватели
MrZapisnoyDate: Thursday, 05.04.2012, 15:00 | Message # 1
Professor
Group: Администраторы
Messages: 49
Reputation: 777
Status: Offline
Правительство Москвы хочет видеть своих преподавателей нищими


Цель данной публикации не столько выразить свое неодобрение Постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2010 г. N 1088-ПП "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы", но в большей степени узнать, как новая система оплаты труда была воспринята преподавателями Москвы.
Поделюсь своими соображениями. Простите, но очень хочется выругаться, поэтому с первых строк скажу – правительство Москвы вкупе с руководством нашего колледжа, решили вернуть преподавателей к статусу нищих. Вероятно, вид тихого, пугливого учителя роднее чиновникам, нежели обеспеченный, уверенный в своем будущем профессионал. Так, лично я, прочувствовал данную реформу, когда на педсовете нам объявили грядущие грошовые оклады, мизерные компенсационные выплаты и, покрытые туманом и отданные в распоряжение директора, стимулирующие надбавки. Мне стало еще тяжелее, когда 98 % робко негодующих на местах моих коллег проголосовало «за».
Я до сих пор не могу понять, за что нас так решили прижать? Почему все отняли, а взамен фактически показали кукиш? Зачем зарплату преподавателей опять приравнивать к зарплате дворников (дворники – без обид)?
И опять, нам остается надежда! Надеется, что компенсационные и стимулирующие выплаты будут на самом деле высоки, и за них не станут сдирать по три шкуры (к примеру, каждый месяц издаем по учебнику). Верить в «светлую» голову нашего мэра, в то, что мы не можем с нашей мелкой колокольни рассмотреть весь масштаб данного постановления, и все окажется на самом деле не так грубо, беспардонно и вредоносно для образования и людей ему служащих. И, естественно, не сомневаться в глубокой любви и заботе нашего директора о своих ближних, я имею ввиду штат его работников.

Несколько вопросов к уважаемым коллегам. Знаете ли вы, хоть один героический коллектив, который большинством голосов был «против»? И что произошло потом? А так же, как вы думаете, стоит ли организовать митинг или забастовку преподавателей Москвы, чтобы обратить внимание на наши проблемы?

Интересные факты.
• Мне, как преподавателю английского город доплачивал 100%. И, хотя нас убеждали на педсовете, что будет только лучше – я сомневаюсь, что моя будущая зарплата будет хоть как-то приближена к настоящей из-за крайне низкого уровня должностных окладов и компенсационных выплат, которые являются постоянными и вследствие этого должны быть наоборот – высокими, чтобы не быть зависимым от стимулирующих выплат.
• При голосовании, наш директор сначала озвучил, кто «за», затем – кто «воздержался». Отечески пожурил и ободрил воздержавшихся. А «против», я так и не смог проголосовать, потому, что меня лишили такого права, не по злому умыслу, конечно, но директор просто забыл предложить проголосовать «против». Поняв, что «пролетаю», я сначала возмутился, а потом, осознав определенную комичность данной ситуации (догадываетесь, о чем я biggrin ), я грустно ухмыльнулся и начал продумывать план этой статьи.

Благодарю за внимание.

Обсуждение данной статьи ведется на сайте Pedsovet.su
Ссылка на форум
 
Forum » All about College » Local authorities » Нищие Московские преподаватели (О совершенствовании системы оплаты труда работников гос. уч.)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:


MrZapisnoy © 2024Website builderuCoz